[학습 지도안] 3)국어-새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)국어-새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기(..
한글
2012.10.25
4페이지
1. 3)국어-새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기(중..
2. 3)국어-새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기(중..
3)국어-새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 국 어 )과 교수-학습 과정안

3학년

수 업 일

수업자

단 원
다섯 째 마당. 앎의 즐거움
교과서
쓰기 94~95쪽(13/21차시)
학습형태
개별학습, 모둠학습, 전체학습
수업모형
과정 중심 쓰기 모형
학습주제
새로 안 내용을 바탕으로 글쓰기
학습목표
새로 안 내용을 바탕으로 글을 쓸 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습
과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♣) 및 유의점(※)
도입
동기
유발

학습 목표 확인
▣ 동기 유발하기
T: 여러분 선생님이 재미있는 게임 문제를 가지고 왔어요. 화면을 봅시다. 선생님이 들어간 4개의 사진이 감추어져 있어요. 선생님과 함께 있는 문화재 이름을 맞춰볼까요
T: 정답!

T: 오와. 4문제 모두 어렵기도 했는데, 갔다 온 친구들이 있는지 그래도 나름 잘 맞춰 주었어요. 선생님이 어디에 다녀온 걸까요
T: 네. 선생님이 고등학교 때 경주에 가족과 함께 다녀왔던 사진들이에요. 그 때 경주에 가서 사진으로만 보던 석가탑도 처음 직접 보고, 10원짜리 동전에서만 보던 다보탑도 처음 보았답니다.
T: 가서 직접 보고, 설명을 들으면서 새롭게 알게 된 내용이 참 많았어요. 그리고 갔다 와서 새로 알게 된 내용과 느낌을 글로 쓰고 상도 받았어요. 오늘은 무엇을 배울까요

▣ 학습 목표 확인하기
T: 다 같이 학습 목표를 확인해 봅시다.

S: 석가탑이요.
S: 다보탑이요.
S: 대웅전이요.
S: 석굴암이요.

S: 경주에 다녀온 것 같아요.
5′

♣ 게임 플래시 자료

[학습 목표] 새로 안 내용을 바탕으로 글을 쓸 수 있다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조
....
[교수학습 과정안] 3-1)국어-5.앎의즐거움-아는.. [교수학습 과정안] 3-1)국어-5.앎의_즐거움-아..
[학습 지도안] 국어(쓰기)-쓸 내용을 정리하는 .. [학습 지도안] 1)국어-5. 생각을 펼쳐요 - 말할..
[학습 지도안] 3)국어-앎의 즐거움-아는 내용을.. [학습 지도안] 3)국어-아는 내용과 관련지으며 ..
[학습 지도안] 3)국어-앎의 즐거움-아는 내용이.. [학습 지도안] 5)국어-중요한 내용이 잘 드러나..
[학습 지도안] 3)국어-아는 내용이나 겪은 일과.. [학습 지도안] 2)국어-한자 훈음 익히기(중안)
[학습 지도안] 4)국어-알아보고 떠나요-필요한 .. [학습 지도안] 1)국어-5. 생각을 펼쳐요 - 말할..
[학습 지도안] 1)국어(쓰기)-쓸 내용을 정리하.. [학습 지도안] 4)국어-문장성분에 맞게 글 쓰기..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..