[학습 지도안] 3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위분수가 몇개인지 알기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위분수가 몇..
한글
2012.10.25
8페이지
1. 3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위분수가 몇..
2. 3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위분수가 몇..
3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위분수가 몇개인지 알기
결재
지도교사
협력교사

( 수학 )과 교수-학습 과정안

초등학교 3학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
7. 분수
교과서
교과서 : 100~101쪽
수‧익 : 112~113쪽 (3/8)차시
학습형태
전체활동, 짝활동, 개별활동
수업모형
개념형성학습모형
학습주제
진분수는 단위분수가 몇 개인지 알기
학습자료
교사] 초콜릿, 초콜릿모형
학생] 교과서, 수‧익
학습목표
3/4은 1/4이 몇인지 이해 할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제 파악
동기유발

학습 목표제시

학습 활동 안내
◉동기유발
T : 선생님이 오늘 초콜릿을 가져 왔는데요. 짝이랑 가위 바위 보를 해서 초콜릿을 나눠 먹을 거예요.
어떻게 나눠 먹을지 ‘몇분의 몇 개씩 먹으면 좋겠습니다.’라고 분수로 표현해 봅시다.

T : 그래요 선생님 생각엔 이긴사람이 좀 더 먹어야 할 것 같은데

T : 좋아요. 그럼 이긴 사람이 3/4를 먹고, 진 사람이 1/4을 먹도록 합시다. 그런데, 이긴 사람은 진 사람의 몇 배를 먹게 되는 걸까요 오늘 수업을 배우고 나면 알 수 있어요.

◉ 학습 목표 제시

S1 : 사이좋게 똑같이 1/2 씩 나누어 먹습니다.

S1 : 이긴 사람이 2/3를 먹고, 진 사람이 1/3을 먹습니다.
S2 : 이긴 사람이 3/4를 먹고 진 사람이 1/4를 먹습니다.

4′

1′

★ 초콜릿 실물모형

※ 아동으로부터 자연스럽게 3/4과 1/4로 나누기를 유도한다.

3/4은 1/4이 몇인지 이해할 수 있다.
◉ 학습 활동 안내

....
[학습 지도안] 3)수학-분수-진분수 및 간단한 .. [학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분수와_진분수..
[학습 지도안] 4)수학-분수-가분수와 대분수 알기 [학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수..
[학습 지도안] 4)수학-분수와 진분수 알기(중안) [학습 지도안] 5)수학-7.분수의_곱셈-단위분수..
[학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분모가 같은 분.. [학습 지도안] 3-1)수학-7.분수-분수의크기비교..
[학습 지도안] 4)수학-분수와 진분수 알기(중안) [학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 가분수와 대분..
[학습 지도안] 3-1)수학-7.분수-분수만큼알아보.. [학습 지도안] 4)수학- 분수-분수의 크기 비교..
[학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-대분수를 가분.. [학습 지도안] 4)수학-7.분수-분모가 같은 분수..
 
[학습 지도안] 3)과학-4. 날씨..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..