[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 빠르기로 노래를 부르고, 즉흥적으로 24박자의 리듬을 표현하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 빠르기로 ..
한글
2012.10.25
3페이지
1. 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 빠르기로 노..
2. 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 빠르기로 노..
3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 빠르기로 노래를 부르고, 즉흥적으로 24박자의 리듬을 표현하기
결재
지도교사
협력교사

(음악)과 교수-학습 과정안

초등학교 3학년 지도교사:

[ 학습 문제 ]
알맞은 빠르기로 노래를 부르고, 즉흥적으로 2/4박자의 리듬을 표현해보자.
[ 학습 활동 ]
활동1. 빠르기를 다르게 하여 불러보기
활동2. 즉흥적으로 리듬치기

수 업 일

수업자

단 원
14. 고기잡이
교과서
( 2/2 )차시
교과서 38~39쪽
학습형태
전체학습 → 모둠학습
수업모형
음악적 활동 중심 모형
학습주제
알맞은 빠르기로 노래를 부르고, 즉흥적으로 2/4박자의 리듬을 표현하기
학습자료
교사] 리듬 악보, 노래 반주, 리듬 주사위
학생] 교과서, 리듬 악기
학습목표
알맞은 빠르기로 노래를 부르고, 즉흥적으로 2/4박자의 리듬을 표현할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
전시 학습 상기

문제 파악
T: 지난시간에 어떤 노래를 배웠죠
T: 그럼 먼저 2/4박자의 일정박을 치면서 노래를 불러보겠습니다.
T: 그럼 오늘은 빠르기와 리듬에 대해서 배우도록 하겠습니다.

S: 고기잡이입니다.

(2/4박자의 손뼉을 치면서 노래를 부른다.)
5’

★ 노래 악보, 노래 반주
전개
학습활동 1
[빠르기를 다르게 하여 불러보기]
7’
★ 노래 악보, 노래 반주
※ 빠르게 부르는 것과 느리게 부르는 것의 느낌의 차이를 느끼도록 한다.
T: 1절은 빠르게, 2절은 느리게 변화하여 불러봅시다.
T: 빠르기를 다르게 하여 불렀을 때 느낌이 어떻게 다르나요
....
[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 .. [학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 ..
[학습 지도안] 3)음악-고기잡이 - 24 박자 강약.. [학습 지도안] 3)음악-5.꽃잎과 나비-강약 살려..
[학습 지도안] 3)음악-4분음표와 8분음표로 이.. [학습 지도안] 5)음악-2. 음악의 이해 (3.박자..
[학습 지도안] 5)음악-2. 음악의 이해 (3.박자.. [학습 지도안] 3)음악-6.리듬악기노래-리듬악기..
[학습 지도안] 4)체육-6. 표현 활동 - 소리를 .. [학습 지도안] 4)체육-6. 표현 활동 - 색깔을 ..
[학습 지도안] 3)음악-15. 옥수수 하모니카 - .. [학습 지도안] 6)음악-2-2. 돌고 도는 음악 - ..
[학습 지도안] 3)음악-17. 잠자리 - 1. 44박자.. [학습 지도안] 4-1)음악-14.산바람_강바람
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..