[학습 지도안] 6)국어-7. 문학의 향기 - 이야기를 희극으로 바꾸는 쓰는 방법 알기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)국어-7. 문학의 향기 - 이야기를 희극으..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 6)국어-7. 문학의 향기 - 이야기를 희극으..
2. 6)국어-7. 문학의 향기 - 이야기를 희극으..
6)국어-7. 문학의 향기 - 이야기를 희극으로 바꾸는 쓰는 방법 알기
결재
지도교사
협력교사

(국어)과 교수-학습 과정안

이야기를 희곡으로 바꾸어 쓰는 방법 알 수 있다.

활동1: ‘해리포터와 불의 잔’ 읽기
활동2: 이야기와 희곡 비교하기
초등학교 6학년 지도교사:
수 업 일

수업자

단 원
7. 문학의 향기
교과서
듣말쓰138~143(4/6)
학습형태
전체-개인
수업모형
지식탐구학습모형
학습문제
이야기를 희곡으로 바꾸어 쓰는 방법 알기
학습자료
교사] 영화 포스터, 해리포터 소개PPT, 정리PPT, 내용확인 학습지
학생] 교과서
학습목표
이야기를 희곡으로 바꾸어 쓰는 방법 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

문제 확인하기

자료 탐색하기
동기유발

학습목표확인

활동1

읽기 전 활동
◈ 동기유발
- 소설을 원작으로 한 영화
T: 이 영화들의 공통점이 무엇입니까
T: 많은 영화나 드라마가 소설 원작을 바탕으로 제작되는 경우가 많습니다. 그 이유가 무엇일까요

◈ 학습 목표 제시

◈ 학습 활동 안내

◈ 활동1: ‘해리포터와 불의 잔’ 읽기
T: 해리포터 작가에 대해 알아봅시다.
T: 교과서 139쪽을 봅시다. 어떤 내용인 것 같습니까
T: 해리포터는 어떤 내용의 소설입니까

S: 소설을 원작으로 하였습니다.

S1: 소설이 인기가 많아 영화로 만들어도 성공할 것 같기 때문입니다.
S2: 줄거리가 좋기 때문입니다.
S3: 탄탄한 줄거리가 있기 때문입니다.

S: 조앤K. 롤링이예요.

S: 해리포터 4탄의 일부분입니다.

....
[학습 지도안] 6-1)국어-문학의 향기-시를 이야.. [학습 지도안] 6)국어-이야기를 희곡으로 바꾸..
[학습 지도안] 6)국어-문학의 향기-이야기를 희.. [학습 지도안] 6)국어-7. 문학의 향기 - 비유적..
[학습 지도안] 6)국어-비유적 표현의 효과 알기.. [학습 지도안] 6-2)국어-3.향기로운 이야기-이..
[학습 지도안] 6)국어-비유적 표현의 특성 파악.. [학습 지도안] 6)국어-비유적 표현의 특성을 생..
[학습 지도안] 3)국어(읽기)-이야기의 세계-일.. [학습 지도안] 3)국어-인물의 말과 행동을 생각..
[교수학습 과정안] 3-1)국어(읽기)-6.좋은생각.. [학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 정확..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 정확.. [학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-이야..
 
추천서(일반)
청강생추천서
장학생추천서
모범어린이추천서
[학습 지도안] 6)국어-문학의 ..
[학습 지도안] 6)국어-이야기..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..