[학습 지도안] 3)과학-배추흰나비 번데기의 모습을 알아봅시다. 12차시(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)과학-배추흰나비 번데기의 모습을 알아..
한글
2012.11.13
4페이지
1. 3)과학-배추흰나비 번데기의 모습을 알아봅..
2. 3)과학-배추흰나비 번데기의 모습을 알아봅..
3)과학-배추흰나비 번데기의 모습을 알아봅시다. 12차시(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 과 학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
3. 동물의 한살이
교과서
P. 114-115(실47) (12/14)
학습형태
전체학습 - 개별학습 - 전체학습
수업모형
발견 학습 수업 모형
학습주제
배추흰나비 번데기의 모습을 알아봅시다.
학습자료
교사) PPT, 번데기화 동영상, 번데기 모형 교구, 사탕
학습목표
배추흰나비 번데기를 관찰하고 애벌레와 비교하여 생김새와 특징을 말할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
탐색 및 문제 파악
동기 유발
T: 여러분, 우리가 저번 시간에 무엇에 대해서 배웠나요

T: 맞아요. 배추흰나비의 알과 애벌레의 모습을 관찰해 보았어요. 그렇다면 나비가 되기 위해서 거쳐야할 다음 과정은 무엇일까요

T: 애벌레에서 배추흰나비가 되기 위해서는 번데기 라는 과정을 거쳐야만 해요. 번데기를 본 적이 있는 친구 있나요

T: 이게 바로 음식으로 파는 번데기랍니다. 여러분이 본 다른 번데기는 어떻게 생겼었나요

T: 다양한 번데기들을 보았군요. 오늘은 배추흰나비의 번데기 모습을 알아보도록 해요. 다 같이 활동을 읽어볼까요
S1: 배추흰나비의 애벌레에 대해 서 배웠어요.
S2: 배추흰나비의 알에 대해서 배 웠어요.

S1: 번데기입니다.
S2: 잠을 자야 해요.

S1: 본 적이 없어요.
S2: 공원에서 파는 번데기를 먹어 본 적이 있어요.
S3: 풀숲에서 본 적이 있어요.

S1: 초록색이었어요.
S2: 진한 갈색이었어요.
S3: 안에 아무 것도 없었어요.

S: (칠판의 활동을 읽는다.)
4‘

※ 번데기를 본 경험을 자유롭게 발표하도록 한다.

★PPT(음식으로 파는 번데기의 사진)

....
[학습 지도안] 3)과학-동물의 한살이-배추흰나.. [학습 지도안] 3)과학-동물의_한살이-배추흰나..
[학습 지도안] 3)과학-동물의 한살이-배추흰나.. [학습 지도안] 3)과학-초파리의 한살이-초파리..
Polymorphism(다형현상) [학습 지도안] 6)과학-4. 모습을 바꾸는 물 - ..
[학습 지도안] 5)음악-2-4. 나비와 반딧불이 - .. (만5세, 아름다운 나비) 아동동작활동계획안과 ..
[학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -.. [학습 지도안] 2)슬생-집의 다양한 모습(중안)
[학습 지도안] 4)과학-식물의 한살이(중안) [학습 지도안] 4)과학-4.모습을 바꾸는 물-물의..
[학습 지도안] 4)과학-4. 모습을 바꾸는 물 - .. [학습 지도안] 3)음악-5.꽃잎과 나비-강약 살려..
 
어린이집 만2세 영아 2학기 발..
만4세반 1학기 관찰일지 및 영..
부모교육 - 본인이 생각하는 ..
만1세 1학기 영아발달평가 11명
[영아 부모상담일지] 만1세 1..
2학기 만3세 관찰일지