[학습 지도안] 5)과학-식물이 잎으로 하는 일-현미경으로 잎 관찰하기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 5)과학-식물이 잎으로 하는 일-현미경으로..
한글
2012.11.13
4페이지
1. 5)과학-식물이 잎으로 하는 일-현미경으로 ..
2. 5)과학-식물이 잎으로 하는 일-현미경으로 ..
5)과학-식물이 잎으로 하는 일-현미경으로 잎 관찰하기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 과학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
7. 식물의 잎이 하는 일
교과서/차시
과학 (5/ 5 )차시
학습형태
소집단학습
수업모형
경험학습
학습주제
현미경으로 잎 관찰하기
학습목표
· 기공 관찰을 위한 프레파라트를 만들 고 현미경으로 관찰할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습과정
학습형태
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(◇) 및 유의점(◆)

문제인식

동기유발
☆ 물건 알아맞히기
“□□의 탐험”
- (ppt를 보여주며) 누가 보이나요
- 네, □□이에요. 지금 □□이가 어디에 있나요
- 맞아요, 지금 우리 반 교실을 돌아다니다 물체 하나를 발견했어요. 하지만 이것이 무엇인지 몰라 힘들어하고 있어요. 함께 생각해봅시다.
- 자, 첫 번째 사진입니다. 무엇일까요
- 두 번째 사진을 함께 봅시다. 물체의 실물 크기가 아니라 확대된 사진이라는 것을 주의해서 보세요.
- 마지막 사진입니다. 무엇이 보이나요
- 네, 정답은 ‘만원’지폐입니다.
- 네, 이제 □□이가 정답을 알고 기뻐하고 있습니다.
- 물체를 쉽게 찾을 수 있었나요 그렇다면 왜 물체를 찾는데 힘이 들었나요

★ 물건 알아맞히기
“□□의 탐험”
- □□이요.
- 교실에 있어요.
- 5학년 5반이요.

- 아, 식물인 것 같아요.
- 파란색깔 물질 같습니다.

- 어, 한국이라고 써있어요.
- 음....
- 초록색과 한국 잘 모르겠습니다.
- 음, 사람 얼굴 같은데..
- 아! 돈 같습니다.

- 아니요.
- 실물 크기가 아니라 힘들었습니다.

4‘

◇ ppt자료

◆ 물체를 확대하는 현미경의 성질을 이해할 수 있도록 자료 제시에 유의한다.

교 수 학 습 과 정
학습과정
학습형태
교사의 발문과 조언
....
[학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -.. [학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
[학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -.. [학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
[학습 지도안] 4)과학-식물의 한살이(중안) [학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
[학습 지도안] 4)과학-식물의 한 살이 비교하기.. [학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
생물학 실험 보고서 - 식물의 줄기와 잎 관찰 [학습 지도안] 4)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
[학습 지도안] 4)과학-식물의 한살이(중안) [학습 지도안] 5)과학-3.식물의 구조와 기능 - ..
생물실험보고서 - 쌍자엽 식물, 단자엽 식물 관.. [학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..