[학습 지도안] 5)국어-상상의 날개-생활 체험을 나타낸 시(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 5)국어-상상의 날개-생활 체험을 나타낸 ..
한글
2012.11.13
4페이지
1. 5)국어-상상의 날개-생활 체험을 나타낸 시..
2. 5)국어-상상의 날개-생활 체험을 나타낸 시..
5)국어-상상의 날개-생활 체험을 나타낸 시(중안)
( 국어_읽기 ) 교수 학습 과정안

교생
지도교사

지도일시

지도대상
5학년 6반
장소
교실
교생

단 원
7. 상상의 날개
차 시
3/6
교과서
148~149
주 제(제 재)
생활 체험을 나타낸 시
수업 전략
집단 조직
개별 -] 모둠
학습 목표
• 시를 읽고, 시에 대한 생각이나 느낌을 서로 비교할 수 있다.
수업 모형

교수 자료
우산, 운동화, 예시 시화 사진자료, 활동학습지

배움
단계
배움내용
학습자 배움 중심 교수-학습 활동
시간
( ′)
자료(▶)및
유의점(♡)

도입
+
전개

동기유발

학습 목표
]]수업 전 활동
여러분, 우산/운동화를 보면, 어떤 경험이 떠오르나요
- 교사의 경험도 이야기하기.
그 경험을 떠올리면 여러분에게 어떤 느낌이 드나요
그래요. 이렇게 같은 사물을 보고도 우리는 다른 경험, 다른 느낌을 떠올릴 수 있어요. 오늘 우리는 시 한 편을 읽고, 나만의 경험과 느낌을 생각해보고, 친구들과 서로 비교해보도록 합시다.

시를 읽고, 시에 대한 생각이나 느낌을 서로 비교할 수 있다.

5’

▶우산, 운동화

[활동1]
시를 읽고
내용 파악
‘ 운동화 말리는 날’이라는 제목을 보고 떠오르는 생각이나 느낌은 무엇입니까
▣ 그림 보고 이야기하기
▪ 148쪽 그림을 보고 떠오르는 생각을 이야기하여 봅시다. 어떤 느낌이 드나요
▪ 시에 어울리는 삽화를 그려 넣는 것은 어떤 점에서 좋을까요
▣ 시 읽기
시의 내용과 비슷한 경험을 떠올리며 읽어봅시다.
▣ 내용 파악하기
- 시의 내용을 파악해보자.
운동화는 어디어디를 다녔습니까
글쓴이는 운동화를 보며 무엇을 상상하고 있습니까
운동화가 느긋하게 낮잠을 잔다고
....
[학습 지도안] 5)국어-상상의 날개-시를 읽고, .. [학습 지도안] 5)국어-상상의 날개-시의 일부분..
[학습 지도안] 6)국아-시를 읽고 생각이나 느낌.. [학습 지도안] 1)즐생-누구를 만날까요-동물과 ..
[학습 지도안] 1)즐생-동물과 식물의 세상을 상.. [학습 지도안] 3)미술-상상표현-상상의 세계 나..
[학습 지도안] 3)미술-6.상상표현-다양한 동물.. [학습 지도안] 6-2)국어-3.경험과 상상-2.이야..
[학습 지도안] 5-2)국어-3.경험과 상상-이야기.. [학습 지도안] 5-2)국어(말듣쓰)-3.경험과 상상..
[학습 지도안] 2)국어-창의적 체험활동 - 책 광.. 성적광고
[학습 지도안] 5)국어-5. 즐거운 상상 - 명화를.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..