[학습 지도안] 6)사회-대한민국의 발전-6.25전쟁의 전개 과정과 결과(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)사회-대한민국의 발전-6.25전쟁의 전개 ..
한글
2012.11.13
5페이지
1. 6)사회-대한민국의 발전-6.25전쟁의 전개 ..
2. 6)사회-대한민국의 발전-6.25전쟁의 전개 ..
6)사회-대한민국의 발전-6.25전쟁의 전개 과정과 결과(중안)
결재
지도교사

수 업 일

수업자

단 원
3. 대한민국의 발전
교과서
사회 p.120-124
사탐 p.124-126
( 7/13 )차시
학습형태
전체학습
수업모형
의사결정 수업모형
학습주제
6.25전쟁의 전개 과정과 결과
학습목표
6.25전쟁의 전개 과정과 그 결과를 알고 우리 민족이 당한 고통에 대해 설명할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♤) 및 유의점(※)
문제의 인식
동기유발
☑ ‘태극기 휘날리며’를 보고 영화의 배경에 대해 생각해보기
T: 선생님이 준비한 영화를 보고 어떤 장면을 그린 영화인지 생각해봅시다.
T: 무슨 영화인지 알 것 같습니까
T: 이 영화의 배경이 무엇인 것 같습니까
T: 맞습니다. 선생님이 이번에는 또 다른 영화의 한 장면을 보여줄 텐데, 이 부분이 전쟁 중 어떤 상황인지 생각하며 보겠습니다.
T: 이 장면은 6.25 전쟁 중 어떤 상황을 나타낸 것 같습니까

T: 네, 맞습니다. 오늘 사회수업을 잘 듣는 사람은 이 영화 다시 볼 때, 모든 장면이 6.25 전쟁의 구체적인 어느 부분인지 다 알 수 있을 것 같습니다. 오늘 공부할 내용이 무엇일까요

(S: 영화를 시청한다.)

S:‘태극기 휘날리며’입니다.

S: 6.25 전쟁입니다.

(S: 두 번째 영상을 시청한다.)

S: 지고 있는 상황인 것 같습니다.

S: 6.25 전쟁의 전개과정에 대해 배울 것 같습니다.
5′

♤ ‘태극기 휘날리며’영상

♤ 태극기 휘날리며 두 번째 영상

※ 아침 활동시간에 미리 아이들에게 사회 교과서를 읽게 하여 흐름을 알게 한다.
( 사회 )과 교수-학습 과정안

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
....
[학습 지도안] 6)사회-2. 대한민국의 수립과 발.. [학습 지도안] 6)사회-대한민국의 발전-대한민..
[학습 지도안] 6-1)사회-3.대한민국의발전-5.18.. [학습 지도안] 6)사회-대한민국의 발전-을사조..
6.25 전쟁의 과정과 결과에 관하여 [학습 지도안] 4)도덕-3. 사랑해요 대한민국 - ..
[학습 지도안] 6-1)사회-3.민주시민이 승리하던.. [우리나라 사회복지의 역사] 삼국시대, 대한민..
[학습 지도안] 4)도덕-자랑스러운 우리나라-사.. [학습 지도안] 4-1)도덕-5.자랑스러운우리나라-..
[학습 지도안] 4)사회-교류하며 발전하는 지역(.. 호국보훈의식 제고를 위한 보훈처 방안
베트남전쟁 발생배경과 전개과정분석및 베트남.. 백년전쟁_1
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..