[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내가 겪은 일 그림일기 쓰기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내가 겪은 ..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내가 겪은 일..
2. 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내가 겪은 일..
1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내가 겪은 일 그림일기 쓰기
결재
지도교사
협력교사

(국어)과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
4. 아, 재미있구나!
교과서
p.50-55 ( 3 /4 )차시
학습형태
모둠- 개별- 개별
수업모형
창의성 계발 학습 모형
학습주제
내가 겪은 일 그림일기 쓰기
학습자료
교사] 그림일기 순서 카드, PPT (그림일기), 뽀로로 편지
학생] 교과서
학습목표
내가 겪은 일을 그림일기로 쓸 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

문제 발견 하기
동기유발

◎ 동기유발
T: 뽀로로가 어제 겪었던 일을 화면을 통해 함께 보아요.
T: 어떤 내용이었나요

T: 화면 속 뽀로로가 1-4반에게 편지를 한통 보냈어요. 누구 읽어 볼 친구 있나요

S:(뽀로로 동영상을 집중하여 본다.)
S: 날 수 없는 뽀로로를 친구들이 도와주어 바닷 속을 하늘 처럼 날 수 있었다는 이야기입니다.
S: (뽀로로에게 온 편지를 읽는다.

)
8′
★ 하늘을 날 수 없는 뽀로로 이야기
(5′)

★뽀로로의 편지

※ 뽀로로의 편지
1학년 4반 친구들 안녕!
난 뽀로로야! 나한테 한 가지 고민이 생겼는데 너희들의 도움이 필요해!! 난 오늘 하늘을 날 수 없었지만 바다 속을 하늘 처럼 날 수 있어 기분이 너무 좋았어. 오늘 한 일을 영원히 기억할 수 있도록 그림일기로 남기고 싶은데 어떻게 써야 할지 모르겠어. 너희들의 도움이 필요해!! 1-4반 친구들 도와줘 ♥

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)

....
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 내.. [학습 지도안] 1)국어-4. 아,재미있구나! - 내..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [학습 지도안] 1)국어-4. 아,재미있구나! - 그..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [교수학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! ..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [학습 지도안] 1)국어-내가 겪은 일을 일기로 ..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [학습 지도안] 1)국어-아 재미있구나-그림일기..
[학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 그.. [학습 지도안] 1)국어-4. 아, 재미있구나! - 글..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..