[학습 지도안] 1)슬기로운생활-5. 자연과 함께해요 - 여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)슬기로운생활-5. 자연과 함께해요 - 여..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 1)슬기로운생활-5. 자연과 함께해요 - 여름..
2. 1)슬기로운생활-5. 자연과 함께해요 - 여름..
1)슬기로운생활-5. 자연과 함께해요 - 여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매
결재
지도교사
협력교사

슬기로운 생활과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
5. 자연과 함께해요
교과서
66~67쪽 (4/6)차시
학습형태
전체학습, 모둠학습
수업모형
탐구학습모형
학습주제
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매
학습자료
교사] 실물 화상기, 실물자료(토마토, 참외, 오
이, 포도,고추,옥수수), 사진자료(장미, 수련,
봉숭아), 타이머, 일회용 접시
학생] 활동지
학습목표
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매의 생김새와 특징을 살펴본다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

탐구상황에
노출

동기유발

학습문제 제시 및 학습활동안내

♣동기유발
T:‘아이엠 그라운드 꽃과 열매 이름
대기’놀이를 하면서 수업을 시작해
보아요. 선생님이 가리키는 사람은
꽃이나 열매 이름을 말하고 다음 사
람에게 마이크를 빨리 넘겨주면 됩
니다.

♣학습 문제 제시
T: 칠판을 보세요. 선생님이 여러분이
말한 꽃과 열매 이름들을 적어놓았
어요. 오늘은 이 중에서도 여름철에
볼 수 있는 꽃과 열매를 알아 볼 것
입니다. 학습 문제를 함께 읽어 봅
시다.

S: (아이엠 그라운드 꽃과
열매이름 대기 게임을 한
다.)

5’

★마이크 모형

※학생들이 게임을 하며 꽃과 열매 이름을 말할 때, 이를 칠판에 모두 적어놓는다.
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매의 생김새와 특징을 살펴봅시다.

♣학습 활동 안내

✔ 활동 1. 여름철에 볼 수 있는 꽃 살펴보기
✔ 활동 2. 여름철에 볼 수 있는 열매 살펴보기
✔ 활동 3. 나는 누구일까요

활동1
....
[학습 지도안] 1)슬생-자연과함께해요-여름철에.. [교수학습 과정안] 1)슬생-자연과함께해요-여름..
[학습 지도안] 1)슬생-꽃과 열매(약안) [학습 지도안] 1)슬생-동물과 식물(약안)
[교수학습 과정안] 1)슬생-5.자연과 함께해요-.. [학습 지도안] 1)슬기로운생활-5. 자연과 함께..
[학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식물은.. [학습 지도안] 2)슬기로운생활-5. 함께 사는 우..
[학습 지도안] 2)슬기로운생활-5. 함께 사는 우.. [학습 지도안] 2)슬기로운 생활-여러 가지 물건..
[교수학습 지도안] 2)슬기로운 생활-여러 가지 .. [학습 지도안] 1)슬생-여름철에 볼 수 있는 생..
[교수학습 과정안] 1)슬생-5.자연과 함께해요-.. [교수학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..