[학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 다양한 활동을 통해 학습한 내용을 정리, 적용해 보기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 다양한 활동을 ..
한글
2012.10.25
4페이지
1. 3)사회-2. 고장의 자랑 - 다양한 활동을 통..
2. 3)사회-2. 고장의 자랑 - 다양한 활동을 통..
3)사회-2. 고장의 자랑 - 다양한 활동을 통해 학습한 내용을 정리, 적용해 보기
결재
지도교사
협력교사

( 사회 )과 교수-학습 과정안

초등학교 3 학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
2. 고장의 자랑
교과서
80~85 ( 5 / 17 )차시
학습형태
전체학습, 개별학습
수업모형
문제해결 수업모형
학습주제
다양한 활동을 통해 학습한 내용을 정리, 적용해 보기
학습자료
교사]조별 학습지, 계양구의 전입, 전출 비교자료, 실물 화상기
학생]교과서
학습목표
우리 고장을 대표할 캐릭터를 만들 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제사태확인
동기유발

◑동기유발
T:퀴즈입니다. 빈 칸에 들어갈 알맞은 말을 맞추시면 됩니다.
T:선생님이 동영상을 보여줄 겁니다. 이들의 공통점을 찾아보세요.
(바지락 쭈꾸미 축제 동영상을 보여준다.)
T:무슨 내용이었나요

(서울 홍보영상을 보여준다.)
T:무슨 내용이었나요
(홍성 홍보영상을 보여준다.)
T:무슨 내용인가요
T:우리가 본 것의 공통점을 알겠나요
T:정답을 확인해 볼까요
◑동기유발

(바지락 쭈꾸미 축제 동영상을 본다.)
S:바지락 쭈꾸미 축제 동영상입니다.
(서울 홍보영상을 본다.)
S:서울 홍보영상입니다.
(홍성 홍보영상을 본다.)
S:홍성 홍보영상입니다.
S:우리가 본 것은 지역홍보 영상이다.
5분

우리가 본 것은 지역홍보 영상이다.
T:그렇다면 오늘은 무엇에 대해 공부할까요
T:오늘은 우리가 배운 것을 정리하는 차원에서 우리 고장을 대표하는 캐릭터를 만들어 볼 것입니다.
S:우리 고장을 홍보하는 활동을 할 것 같습니다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)

학습목표 제시

....
[학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 고장의.. [학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 고장의..
[학습 지도안] 3)사회-고장의 자랑-고장의 자랑.. [학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 고장의..
[학습 지도안] 3)사회-2-2. 고장의 자랑스러운 .. [학습 지도안] 5)사회-2. 고장의 자랑 - 고장의..
[학습 지도안] 3)사회-2. 고장의 자랑 - 인천에.. [학습 지도안] 3-1)사회-3.고장생활의중심지-(2..
[학습 지도안] 3)사회-고장생활의 변화-옛날과 .. [학습 지도안] 3-1)사회-3.고장의 생활과 변화-..
[학습 지도안] 3)사회-고장의생활과변화-옛날의.. [학습 지도안] 3-1)사회-3.고장생활의중심지-(1..
[학습 지도안] 4)도덕-5. 자랑스러운 우리나라 .. [학습 지도안] 4-1)도덕-5.자랑스러운우리나라-..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..