[학습 지도안] 3)체육-1. 더 빨리, 끝까지 - 여러 가지 길을 따라 걷기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)체육-1. 더 빨리, 끝까지 - 여러 가지 ..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 3)체육-1. 더 빨리, 끝까지 - 여러 가지 길..
2. 3)체육-1. 더 빨리, 끝까지 - 여러 가지 길..
3)체육-1. 더 빨리, 끝까지 - 여러 가지 길을 따라 걷기
결재
지도교사
협력교사

( 체육 )과 교수-학습 과정안

초등학교 3학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
1. 더 빨리, 끝까지
교과서
p.48 ( 2 /14 )차시
학습형태
개별- 모둠- 모둠 학습
수업모형
직접교수모형
학습주제
여러 가지 길을 따라 걷기
학습자료
교사] 활동 안내판, 평균대, 매트, 준비 운동 음악, 릴레이 바톤, 호루라기
학습목표
여러 가지 길을 따라 걷는 방법의 차이를 이해하고 기능을 익혀 걷기 활동에 참여할 수 있다
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
건강상태 확 인

준비
운동

동기
유발
◎ 건강상태 확인
T: 오늘 몸이 좋지 않아 수업에 참여하기 힘든 친구 있나요
T: 몸이 아픈 친구는 운동장 부스에 앉아 친구들이 하는 활동을 지켜보세요.
◎준비 운동
T: 신나는 음악에 맞춰 준비 운동을 하겠어요. 오늘은 다리를 많이 쓸 것이니 다리 운동에 좀 더 신경을 써서 준비 운동을 하세요.
T: 돌다리를 건너 본 적 있나요
T: 돌다리를 건널 때 어떤 걸음으로 걸었나요
T: 왜 그렇게 걸었을 까요

S: 네/ 아니요.

S: (신나는 노래, 교사의 시범에 따라 준비 운동을 한다. 다리에 좀 더 신경을 써서 준비 운동을 한다.)

S: 네. 개울가에 있는 징검다리를 건너보았습니다.
S: 다리를 크게 벌려 다리를 하나씩 옮기며 걸었습니다.
S1: 평소 우리가 다니는 길과 다르기 때문입니다.
S2: 돌다리는 연결되어 있지 않고 돌과 돌 사이가 벌어져있기 때문입니다.
6′

※ 쉬는 시간을 이용하여 준비운동, 정리 운동을 해 충분한 실제 학습 시간을 확보 할 수 있도록 한다.
....
[학습 지도안] 3)체육-Ⅱ.도전 활동 - 더 빨리, .. [학습 지도안] 3)체육-Ⅱ.도전 활동 - 더 빨리, ..
[학습 지도안] 3)체육-2. 도전활동 (1) 더 빨리.. [학습 지도안] 3)체육-Ⅱ. 도전활동- 더 빨리 끝..
[학습 지도안] 5)체육-도전활동-여러 가지 방법.. 초등학교 체육 지도안
[학습 지도안] 6)음악-자연과 하나되어-과수원 .. 그의 힘은 어디서 왔을까 간디의 자서전
[학습 지도안] 4)도덕-함께 사는 세상-모두가 .. [학습 지도안] 3)사회-환경과 더불어 살아가는 ..
[학습 지도안] 6)사회-근대사회로 가는 길-조선.. [학습 지도안] 3)사회-우리 고장과 이웃 고장을..
[학습 지도안] 6-2)도덕-8.평화통일의 길-평화.. [학습 지도안] 1)즐생-여러 가지 움직임을 몸으..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..