[학습 지도안] 6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 - 통일의 필요성과 과정 알기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 - 통일의 ..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 - 통일의 필..
2. 6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 - 통일의 필..
6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 - 통일의 필요성과 과정 알기
결재
지도교사
협력교사

( 도덕 )과 교수-학습 과정안

초등학교 6학년 지도교사 :

수 업 일

수업자

단 원
5. 통일 한국을 향하여
교과서
교과서 P.86~93
생‧길P.76~81 ( 1/3 )차시
학습형태
전체→소집단→개인→전체
수업모형
일반수업모형
학습주제
통일의 필요성과 과정 알기
학습목표
통일의 필요성과 바람직한 통일의 과정을 알 수 있다.
학습자료
교사]사진, 동영상, 활동지
학생]교과서
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도덕적 문제의 제시

동기 유발하기

학습
목표
제시

학습
활동
제시

▣ 동기 유발하기
T : 외국의 사진을 한 장 보여주겠습니다. 사진에서 사람들이 구경하는 것이 무엇인 것 같나요

T : 어떤 의미를 가진 담일지 생각해봅시다. 힌트는 이번 주 토요일이 무슨 날인지 생각해봅시다.

T : 정답은 독일에 있는 베를린 장벽 입니다. 독일이 우리나라처럼 분단되었을 때 생겼다가 통일되면서 무너졌습니다. 우리나라의 베를린 장벽은 무엇일까요

T : 베를린 장벽과 휴전선의 차이점은 무엇일까요

T : 오늘은 우리나라가 독일처럼 통일되기 위한 통일의 필요성과 그 과정에 대해 알아봅시다.

S : 긴 담벼락입니다.

S1 : 6.25사건과 관련된 담인 것 같습니다.
S2 : 전쟁과 관련된 것 같습니다.

S : 휴전선입니다.

S : 베를린 장벽은 무너졌지만, 휴전선은 아직 남아있습니다.

5

....
[학습 지도안] 6)도덕-5. 통일 한국을 향하여 -.. [학습 지도안] 6)도덕-통일 한국을 향하여-통일..
[학습 지도안] 6)도덕-바람직한 통일의 과정(약.. [학습 지도안] 6)도덕-바람직한 통일의 과정에 ..
[학습 지도안] 5)도덕-통일의 의미와 북한 동포.. [학습 지도안] 5)도덕-통일을 위한 자세(약안)
[학습 지도안] 6-2)도덕-8.평화통일의 길-평화.. [학습 지도안] 6)도덕-남북한 갈등 해결을 위한..
[학습 지도안] 6)도덕-함께지키자-규칙을 잘 지.. [학습 지도안] 5)도덕-5. 우리는 하나 - 진정한..
[학습 지도안] 3-1)도덕-2.감사하는 생활-감사.. ◈통일교육은도덕
통일교육과 도덕과 교육,학교 통일교육의 의미,.. [학습 지도안] 5)도덕-북한 동포들과 함께 살아..
 
[학습 지도안] 5)도덕-5. 우리..
◈통일교육은도덕
어린이집 만2세 영아 2학기 발..
만4세반 1학기 관찰일지 및 영..
부모교육 - 본인이 생각하는 ..
만1세 1학기 영아발달평가 11명
[영아 부모상담일지] 만1세 1..
2학기 만3세 관찰일지