[학습 지도안] 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 - 옷의 종류와 특성에 따라 개는 방법 알아보기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 - 옷의 종..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 - 옷의 종류..
2. 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 - 옷의 종류..
6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 - 옷의 종류와 특성에 따라 개는 방법 알아보기
결재
지도교사
협력교사

( 실과 )과 교수-학습 과정안

초등학교 6 학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
4. 옷 입기와 관리하기
교과서
62~63 (30~31)차시
학습형태
전체학습-개인학습-전체학습
수업모형
일반 학습 모형
학습주제
옷의 종류와 특성에 따라 개는 방법 알아보기
학습자료
교사]ppt,인터넷 링크자료
학생]반팔티, 바지, 교과서, 학습지
학습목표
옷의 종류와 특성에 따라 개는 방법을 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (◆)및 유의점(※)
도입
동기유발 및 학습목표인지
T:선생님이 무한도전을 캡쳐 한 사진을 보여주겠습니다. 보면서 어떤 느낌이 드는 지 생각해봅시다.
T:정리가 잘 안 된 집을 보니 어떤 생각이 듭니까
T:이 두 공간에서 여러분이 체육복을 찾아서 입고 등교를 해야 하는 상황이 되었습니다. 어느 곳에서 체육복을 쉽게 찾을 수 있겠습니까
T:그렇습니다. 오늘은 옷을 정리하는 방법 중 옷을 개는 방법에 대해 알아보겠습니다.
(S:화면을 본다.)

S1:지저분합니다.
S2:불편할 것 같습니다.
S: 정리가 잘 된 집입니다.
5
◆ PPT
(노홍철과 정형돈 집 비교)

▣ 학습 목표
옷의 종류와 특성에 따라 개는 방법을 알아보자.
▣ 학습 활동 안내
활동1: 정리를 잘못했더니...
활동2: 옷 개는 방법 익히기
활동3: 도전 옷 정리의 왕!
전개
활동1
▣활동1: 정리를 잘못했더니...
T:여러분은 옷을 잘못 정리해서 옷의 형태가 망가진 적이 있습니까
T:어떤 경험이 있는지 발표해 봅시다.

....
[학습 지도안] 5)실과-옷 관리하기-여러 가지 .. [학습 지도안] 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 -..
[학습 지도안] 6)실과-4. 옷 입기와 관리하기 -.. [학습 지도안] 5)실과-여러 가지 상황에 어울리..
[학습 지도안] 6)실과-전기·전자 용품의 사용과.. [학습 지도안] 6)실과-동물과_함께하는_생활-경..
[학습 지도안] 6)실과-햄스터 기르기(약안) [학습 지도안] 5)실과-정보기기와 사이버공간-..
[학습 지도안] 6)실과-동물기르기-경제 동물을 .. [학습 지도안] 5)실과(정보)-정보 기기와 사이..
[학습 지도안] 5)실과-정리정돈 해보기(약안) [학습 지도안] 5)실과-정리 정돈하는 방법(약안)
[학습 지도안] 5)실과-쓰레기 처리와 재활용(약.. [학습 지도안] 5)실과-정리정돈(약안)
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..