[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-사실과 의견이 잘 드러나게 글 쓰는 방법(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-사실과 의견이..
한글
2012.11.13
4페이지
1. 3)국어-좋은 생각이 있어요-사실과 의견이 ..
2. 3)국어-좋은 생각이 있어요-사실과 의견이 ..
3)국어-좋은 생각이 있어요-사실과 의견이 잘 드러나게 글 쓰는 방법(중안)
결재
지도교사
협력교사

국어과 교수-학습 과정안

사실과 의견이 잘 드러나게 글을 쓰는 방법을 알아봅시다.

수 업 일

수업자

단 원
6. 좋은 생각이 있어요
교과서
듣말쓰 108~111쪽(4/7차시)
학습형태
개별 학습
수업모형
지식 탐구 학습 모형
학습주제
사실과 의견이 잘 드러나게 글 쓰는 방법
학습자료
PPT 자료
학습목표
사실과 의견이 잘 드러나게 글을 쓰는 방법을 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
전시학습상기

동기유발

학습목표확인
-지난 시간에는 무엇을 했죠

-사실에 대한 의견을 쓸 때 주의해야 할 점이 무엇이죠

-선생님이 며칠 전에 썼던 일기를 봅시다. (처음 일기를 보여준다.) 선생님이 또 하나의 일기를 더 보여줄 건데, 다른 점이 있는지 비교해봅시다. (두 번째 일기를 보여준다.) 첫 번째 일기와 두 번째 일기에 차이점이 있나요

-그렇죠. 선생님에게 있었던 사실을 좀 더 자세하게 썼죠. 그 부분을 찾아볼까요

-잘 말해주었습니다. 수업이 끝날 때 다시 선생님의 일기를 보도록 하겠습니다. 다 같이 학습목표를 읽어봅시다.
-사실에 대한 의견을 써보았습니다.
-사실을 바탕으로 써야 합니다.
-알맞은 까닭은 들어 써야합니다.

-두 번째 일기가 더 자세해요.

-목요일에 갔다는 거요.
-빵, 과자, 음료수를 샀다고 자세하게 썼어요.
-나간 시간도 9시라고 쓰여 있어요.
-떡볶이와 식혜의 가격도 나와 있어요.

2‘

5‘

★PPT 자료(선생님의 일기)

※차이점을 교사가 말하지 않고, 학생 스스로 찾을 수 있게 지도한다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
....
[학습 지도안] 3)국어-사실과 의견이 잘 드러나.. [학습 지도안] 3)국어-6. 좋은 생각이 있어요 -..
[학습 지도안] 2)국어-6.의견이 있어요-생각과 .. [학습 지도안] 3)국어-사실과 의견이 드러나게 ..
[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-사실.. [학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 생각..
[학습 지도안] 2)국어-의견을 생각하며 글 읽기.. [학습 지도안] 1)국어-생각을 펼쳐요- 생각이 ..
[학습 지도안] 2)국어-의견이 있어요-생각과 까.. [학습 지도안] 2)국어-6.의견이 있어요-생각과 ..
[학습 지도안] 1)국어-생각이 잘 드러나게 말하.. [학습 지도안] 4)국어-등장인물의 의견이 적절..
[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-여러.. [학습 지도안] 6)국어-사실과 관점-글을 읽고 ..
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..