[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-이야기를 읽고 글쓴이의 생각을 찾는 방법을 알아보기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-이야기를 읽고..
한글
2012.11.13
5페이지
1. 3)국어-좋은 생각이 있어요-이야기를 읽고 ..
2. 3)국어-좋은 생각이 있어요-이야기를 읽고 ..
3)국어-좋은 생각이 있어요-이야기를 읽고 글쓴이의 생각을 찾는 방법을 알아보기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 읽 기 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
6. 좋은 생각이 있어요
교과서
P. 114~117 (3/7)
학습형태
전체학습 - 개별학습 - 전체학습
수업모형
문제 해결 학습 모형
학습주제
이야기를 읽고 글쓴이의 생각을 찾는 방법을 알아보기 (2/2)
학습자료
교과서, ‘짧아진 바지’ 학습지, ‘짧아진 바지’의 앞, 뒷부분
학습목표
이야기를 읽고, 글쓴이의 생각을 찾는 방법을 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제확인

이전
차시상기

동기유발
T: 여러분, 이전 시간에 무엇에 대해서 배웠었지요

T: 맞아요. 깨달은 점을 생각할 때에는 어떤 점을 주의하여야 했지요

T: 잘 말해주었어요. 선생님이 지금부터 짧은 이야기를 들려주도록 할게요. 잘 들어 보세요.

T: 잘 들었나요 어떤 생각이 드나요

S1: 이야기를 읽고 글쓴이의 생각을 찾는 방법을 배웠습니다.
S2: 글쓴이가 깨달은 점을 생각하였습니다.
S3: 책의 줄거리를 요약하는 방법을 배웠습니다.

S1: 글쓴이의 생각이 무엇인지 배웠습니다.
S2: 이야기를 읽으라고 권한 사람의 생각을 알아봅니다.
S3: 등장인물과 내 처지를 비교해 보았습니다.

S: (선생님이 들려주는 ‘짧아진 바지’의 앞부분을 듣는다.)

S1: 딸들이 불효녀인 것 같아요.
S2: 저라면 바지를 줄였을 것 같아요.
S3: 아버지가 속상했을 것 같아요.
S4: 바지를 아무도 줄이지 않은 부자의 딸들이 너무 미워요.
7‘

★‘짧아진 바지’의 앞부분
※아이들이 흥미를 느낄 수 있도록 천천히 또박또박 읽어준다.
....
[학습 지도안] 3)국어-6.좋은 생각이 있어요-이.. [학습 지도안] 3)국어-6. 좋은 생각이 있어요. ..
[교수학습 과정안] 3-1)국어(읽기)-6.좋은생각.. [교수학습 과정안] 3-1)국어-좋은생각이있어요-..
[학습 지도안] 3)국어-6. 좋은 생각이 있어요. .. [학습 지도안] 1)국어-글을 쓰기 전에 내 생각..
[학습 지도안] 5)국어-상상의 날개-시를 읽고, .. [학습 지도안] 3)국어-인물의 말과 행동을 생각..
[학습 지도안] 1)국어-생각을 펼쳐요- 생각이 .. [학습 지도안] 4)국어-6. 의견을 나누어요 - 글..
[교수학습 과정안] 1-1)국어-생각을 펼쳐요-글.. [학습 지도안] 1)국어-5. 생각을 펼쳐요 - 글쓴..
[학습 지도안] 1)국어-생각이 잘 드러나게 말하.. [교수학습 과정안] 3-1)국어-좋은생각이있어요-..
 
영유아의 연령별 발달특징과 ..
[영유아보육학/3학년 공통]현..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..