[학습 지도안] 6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여러 가지 방법으로 문제 풀어보기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여러 가지 방..
한글
2012.11.13
4페이지
1. 6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여러 가지 방..
2. 6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여러 가지 방..
6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여러 가지 방법으로 문제 풀어보기(중안)
결재
지도교사

( 수학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
9. 문제푸는 방법 찾기
교과서
수학 p.137
수익 p.126-127
( 1/7 )차시
학습형태
전체활동
수업모형
문제 해결 중심 수업
학습주제
여러 가지 방법으로 문제 풀어보기
학습목표
예상하고 확인하거나 표를 만들어서 문제를 풀 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♤) 및 유의점(※)
문제파악

동기유발
☑ 밥값 계산하기
T: 플래쉬를 봅시다. 친구들이 밥을 다양하게 시켜서 많이 먹었는데 밥값을 동일하게 내고 싶다고 합니다. 어떤 방법으로 하면 좋을지 영상을 보세요.

T: 화면에서 구하고 싶은 것은 무엇이었습니까
T: 영상에서는 밥값을 어떤 방법으로 구했습니까

T: 잘 말해 주었습니다. 실제 상황에서도 돈 계산을 할 때, 이런 방법을 많이 쓰지요 오늘 어떤 방법으로 문제를 푸는 것에 대해 배울 것 같습니까

(S: 문제영상을 본다.)

S: 일인당 내는 밥값입니다.

S: 예상하여서 구했습니다.
S: 예상한 뒤, 점점 범위를 좁혀서 구했습니다.

S: 예상하여 문제 푸는 방법에 대해 배울 것 같습니다.



♤ 플래쉬

※ 예상하기가 실제 상황에서 많이 사용되고 있음을 알게 하며, 예상하여 문제 풀기에 대한 관심을 불러 일으킨다.

학습문제
☑ 학습문제 확인하기

예상하고 확인하거나 표를 만들어서 문제를 풀 수 있다.
‖ 학습문제 ‖


♤ 판서

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 및 유의점
문제추구
활동1
☑ 예상하고 확인하는 방법 알기
....
[학습 지도안] 2)수학-식만들기-문제를 여러 가.. [학습 지도안] 2)수학-식에 알맞은 문제를 만들..
[학습 지도안] 3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제.. [학습 지도안] 6)수학-비례식-비의 성질을 이용..
[학습 지도안] 5)체육-도전활동-여러 가지 방법.. [학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활..
[학습 지도안] 3)수학-나눗셈-문제 해결, 놀이.. [학습 지도안] 3)사회-환경과 더불어 살아가는 ..
[학습 지도안] 5)수학-평면도형의 넓이-마름모.. [학습 지도안] 5)국어-깊이 있는 생각-문제에 ..
[학습 지도안] 3)국어-좋은 생각이 있어요-여러.. [학습 지도안] 3)미술-움직이는 놀잇감-움직임..
[학습 지도안] 3)재량-파워포인트를 살펴보고 .. [학습 지도안] 2)국어-7. 따뜻한 눈길로 - 수수..
 
영유아의 연령별 발달특징과 ..
[영유아보육학/3학년 공통]현..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..