[아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아이스크림 가게]
리포트 > 사회과학
[아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아이스크림 가게]
한글
2013.10.31
4페이지
1. [아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아..
2. [아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아..
[아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아이스크림 가게]
부분수업 교육계획안

생활주제
여름
소주제
여름철 위생
활동명
꿀꿀이의 아이스크림 가게
활동형태
동극
필요인원
6명
활동목표
여름철의 건강한 식생활 방법을 이해하고 동극으로 재미있게 표현한다.
교육과정
관련영역
건강
사회
표현
언어
탐구
연령
만 5세
장소
교실

oo

준비물
동화자료 : ‘꿀꿀이의 아이스크림 가게’ 동화
동극자료 : 무대배경그림, 청진기, 아이스크림 대용품, 유아들이 동극을 하기 위해
만든 머리띠

제작방법

크레파스 및 싸인펜으로 배경을 그리고, 마분지를 잘라 동화에 나오는 동물들이
그려진 머리띠를 만든다.
활동순서
① 동화를 듣는다.
② 동극을 위하여 유아들이 동화의 내용을 회상해 본 뒤, 동극의 방법을 의논하고
준비한다.
③ 역할을 맡아 자기소개를 하고 동극을 한다.
활동방법
교사예상발문
유아예상반응
준비물 및 유의점
도입
아이스크림에 대해 이야기 나
눈다.
-우리 오늘 이야기나누기 시간
에 여름을 시원하게 보내는 방
법에 대해 이야기 나누어 보았
는데 무엇이 있었죠
-네, 맞아요. 여름을 시원하게
보내는 방법에는 여러 가지가
있었는데 오늘은 아이스크림에
대한 이야기를 해볼꺼예요.
-아이스크림 먹어 보았죠
-맛이 어땠어요
-그래요 아이스크림은 시원하고
맛있어요.
동화를 들려준다.
-그럼 지금 선생님이 꿀꿀이의
아이스크림 가게라는 동화를
들려 줄 거예요. 잘 들어보세
요.

-시원한 과일을 먹어요. 물
놀이를 해요. 아이스크림을
먹어요.

-네

-네
-시원했어요. 달콤했어요.
맛있었어요.

‘꿀꿀이의 아이스크
림 가게’ 동화자료
전개
동화의 내용을 회상한다.
-우리친구들 선생님이 동화를
들려주었는데 어떤 친구들이
나왔죠
....
[아동문학] 동극 - 활동계획안[꿀꿀이의 아이스.. [아동문학] 동극 - 활동계획안[잃어버린 장갑 (..
[아동문학] 동극 - 활동계획안[잃어버린 장갑 (.. 영유아발달 - 영유아의 발달 특성에 맞는 효과..
동화, 동시, 동극(그림자극) 유형 중 하나를 선.. 동화, 동시, 동극(그림자극) 유형 중 하나를 선..
에이미아이스크림,에이미아이스크림분석,에이미.. 아동건강교육 - 안전교육 연계계획안을 작성하..
[아동문학] 동화 - 활동계획안[바닷속 생물] [아동문학] 동화 - 활동계획안[바닷속 생물]
[아동문학] 동시 - 활동계획안[흙과 우리생활] [아동문학] 동시 - 활동계획안[흙과 우리생활]
(만5세 양치질) 아동동작활동 계획안과 활동영.. [아동문학] 동화 - 활동계획안[개인생활 - 어린..
 
[아동문학] 동화 - 활동계획안..
[아동문학] 대인관계 리더십 -..
[아동문학] 동시 - 활동계획안..
[아동문학] 동화 - 활동계획안..
헤드헌팅아웃소싱
정신건강의 개념과 이론적 관..
사회복지수급권에 대하여 구체..
[ 피아제 인지발달이론 연구레..
[피아제 인지발달이론 연구 PP..
인지이론 주요개념, 성격발달..