[학습 지도안] 3)음악-방울새-스타카토를 살려 노래부르기, 올라가는 가락, 내려가는 가락을 구별하여 노래 부르기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)음악-방울새-스타카토를 살려 노래부르..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 3)음악-방울새-스타카토를 살려 노래부르기..
2. 3)음악-방울새-스타카토를 살려 노래부르기..
3)음악-방울새-스타카토를 살려 노래부르기, 올라가는 가락, 내려가는 가락을 구별하여 노래 부르기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 음악 )과 교수-학습 과정안

3학년

수 업 일

수업자

단 원
12.방울새
교과서/차시
음악 34p~35p
( 1 / 3 )차시
학습형태
전체학습, 모둠학습
수업모형
가창활동중심모형
학습주제
스타카토를 살려 노래부르기, 올라가는 가락, 내려가는 가락을 구별하여 노래 부르기
학습목표
올라가는 가락, 내려가는 가락을 구별하면서 스타카토를 살려 노래 부를 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습과정
학습형태
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료▣ 및 유의점◉
도입
동기유발
♣방울새 들어보기
T:(방울새 사진제시)
우와, 새 사진이에요. 이 새는 오늘 배울 노래와 관련있는 새랍니다. 새 이름이 무엇일까요

T:이 새 이름은 방울새에요. 방울새 사진을 보니 방울새가 어떻게 소리를 낼 것 같은 생각이 드나요 자유롭게 상상해볼까요

T:우리반 친구들 너무 잘 상상해 주었어요. 방울새를 생각하면서
오늘 배울 노래를 들어봅시다.

T:(노래를 듣고 난 후)
노래를 들으니 어떤 느낌이 드는지 발표해 볼 친구 있나요

S1:방울새입니다.
S2:잘 모르겠어요.

S1:짹짹 울 것 같습니다.
S2:교과서에 쪼로롱이라고 써 있는데요

S1:노래가 신나고 재미있어요.
S2:경쾌해요.
5′

▣방울새노래

▣방울새 사진

◉자유롭게 상상할 수 있도록 유도한다.

◉노래를 듣고 느낌을 말하면서 노래에 흥미를 가질 수 있도록 유도한다.

교 수 학 습 과 정
학습과정
학습형태
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 ▣ 및 유의점◉
전개
학습목표제시

학습활동안내

가창활동

....
[학습 지도안] 5)음악-같은가락 다른가락 구별.. [학습 지도안] 3)음악-17. 잠자리 - 1. 44박자..
[학습 지도안] 3)음악-7.리듬악기 노래-듣고 부.. [학습 지도안] 3)음악-15. 옥수수 하모니카 - ..
[학습 지도안] 3)음악-리자로 끝나는 말은-일정.. [학습 지도안] 3)음악-15. 옥수수 하모니카 - ..
[학습 지도안] 3)음악-15. 옥수수 하모니카 - .. [학습 지도안] 4)음악-이슬-a-b-a 형식 몸으로 ..
[학습 지도안] 4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단.. [학습 지도안] 3)음악-15. 옥수수 하모니카 (12..
[학습 지도안] 5)음악-세계 음악속으로- 가사 .. [학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 1...
[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 .. [학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 장..
 
[학습 지도안] 3)음악-15. 옥..
[학습 지도안] 3)음악-15. 옥..
부모상담일지 - 만2세 1년 개..
[학습 지도안] 6)음악-케냐의 ..
[학습 지도안] 6)음악-몽골과 ..
만1세 2학기 (9월-2월) 부모상..
만1세 발달평가 - 2학기 평가..
영어교수법의 장단점, 개선점