[학습 지도안] 4)수학-7. 소수 - 소수 사이의 관계
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 4)수학-7. 소수 - 소수 사이의 관계
한글
2012.10.25
4페이지
1. 4)수학-7. 소수 - 소수 사이의 관계.hwp
2. 4)수학-7. 소수 - 소수 사이의 관계.pdf
4)수학-7. 소수 - 소수 사이의 관계
결재
지도교사
협력교사

(수학)과 교수-학습 과정안

초등학교 4 학년 지도교사:

※학습목표
소수 사이의 10배와 배, 100배와 배, 1000배와 배의 관계를 이해한다.

※학습활동 안내
활동1.소수 사이의 관계 알아보기
활동2.관계를 찾아내라!
활동3.0의 비밀

수 업 일

수업자

단 원
7.소수
교과서
p.112~113(4/7)차시
학습형태
전체학습-모둠학습-전체학습
수업모형
개념형성 학습 모형
학습주제
소수 사이의 관계
학습자료
교사]동영상,PPT
학생]모둠미션지
학습목표
소수 사이의 10배와 배, 100배와 배, 1000배와 배의 관계를 이해한다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제파악
동기유발

학습목표제시

학습활동안내

T:선생님과 수업을 시작하기 전에 동영상을 하나 보겠습니다. 동영상에는 오늘 우리가 배울 내용과 관련된 내용이 있으니 찾으며 보도록 하세요.
T:동영상에는 홀짝게임을 하는 친구들이 나와있었습니다. 홀짝게임에서 누가 이겼나요
T:오늘 우리가 배울 내용은 무엇일지 찾아 내었나요
T:맞습니다. 오늘은10배와 배, 100배와 배, 1000배와 배에 대해서 배워보도록 하겠습니다.

S:(동영상을 보고 오늘의 학습내용을 예상해본다.)

S:

S:수 사이의 관계에 대해 배울 것 같습니다.

S:(오늘의 학습 내용에 대한 설명을 듣고 학습할 준비를 한다.)

5′

★동영상,PPT

※홀짝 게임을 통해 자연스럽게 10배의 개념을 도입하여 흥미를 느낄 수 있도록 한다.

※그동안 배운 소수의 개념을 상기시키며 관계를 이해할 수 있도록 한다.

※활동 1. 소수 사이의 관계 알아보기

※활동 2. 관계를 찾아내라!

....
[학습 지도안] 4)수학-소수-분모가 100인 분수.. [학습 지도안] 4)수학-소수-m단위의 거리를 km..
[학습 지도안] 4-1)수학-7.소수-소수알아보기(1.. [학습 지도안] 4-1)수학-7.소수-소수_세자리수_..
[학습 지도안] 4-1)수학-소수의 덧셈과 뺄샘-소.. [학습 지도안] 4)수학-소수(2차시)_소수 두 자..
[학습 지도안] 6)수학-(소수)÷ (분수), (분수)÷.. [학습 지도안] 4)수학-소수-소수 알기
[학습 지도안] 6-2)수학-5.분수와 소수의 계산-.. [학습 지도안] 6-2)수학-5.분수와 소수의 계산-..
[학습 지도안] 3)수학-6.소수-소수크기 비교 [학습 지도안] 3)수학-6.소수-소수의 크기 비교..
[학습 지도안] 5-2)수학-4.소수의_나눗셈-실생.. [학습 지도안] 4)수학-소수(3차시)_소수 세 자..
 
[학습 지도안] 4)과학-4. 모습..
[학습 지도안] 4)과학-모습을 ..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..