[학습 지도안] 1)수학-비교하기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)수학-비교하기(중안)
한글
2012.11.13
5페이지
1. 1)수학-비교하기(중안).hwp
2. 1)수학-비교하기(중안).pdf
1)수학-비교하기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 수학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
5. 비교하기
교과서/차시
82~83쪽 (3/8)차시
학습형태
모둠학습
수업모형
문제해결학습모형
학습목표
◎두 물건의 무게를 비교하여 더 무겁다, 더 가볍다 라는 말을 써서 나타낼 수 있다.
◎세 물건의 무게를 비교하여 가장 무겁다, 가장 가볍다 라는 말을 써서 나타낼 수 있다.
학습자료
수수께끼 상자, 돼지 저금통, 비교를 나타내는 말 카드, ppt자료
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(◆) 및 유의점(※)
도입
동기
유발

전차시
학습
내용
상기

T:선생님이 들고 있는 수수께끼 상자 안에는 뭐가 들어 있을까요

T:짠! 여러분 이게 뭐죠
T:맞아요. 1번 돼지와 2번 돼지가 있죠. 돼지들이 밥을 달라고 꿀꿀소리내고 있어요! 우리 2번 돼지에게만 밥을 줘 볼까요

T:(어느 정도 동전이 찬 후에)여러분 1번 돼지와 밥을 많이 먹은 2번 돼지 중에 어느 돼지가 더 무겁죠
T:이 때 우리는 “2번 돼지가 1번 돼지보다 더 무겁다”라고 합니다.

T:오늘의 학습목표는 선생님이 우리 반에서 키가 가장 큰 친구의 사물함에 숨겨 두었어요. 지난 시간에 우리 반에서 누가 제일 큰지 알아봤죠 누구였죠
T:학습 목표를 읽어봅시다.
S:잘 모르겠습니다.
S:궁금해요!

S:돼지 저금통이요.
S:제가 해보겠습니다.
(2번 돼지 저금통에 동전을 넣어본다.)

S:2번 돼지요!

S:네 기억나요!
S:종현이 키가 제일 컸습니다.

◆수수께끼 상자◆돼지저금통2개
※수수께끼 상자
를 보여주며 수업 내용에 대한 궁금증을
자연스럽게 일
으킨다.


....
[학습 지도안] 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교.. [학습 지도안] 3)수학-분수-진분수 및 간단한 ..
[학습 지도안] 1)수학-비교하기-높이와 키의 비.. [학습 지도안] 5)수학-평면도형의 넓이-마름모..
[학습 지도안] 수학 지도안-비교하기-넓이 비교.. [교수학습 과정안] 1-1)수학-5.비교하기-길이 ..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분수만큼 알아보기(.. [학습 지도안] 3)수학-똑같이 나누어 봅시다.(..
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활.. [학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 무게의 비교
[학습 지도안] 2)수학-식만들기-문제를 여러 가.. [학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 길이의 비교
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 물건의 길.. [학습 지도안] 1)수학-넓이 비교하기(약안)
 
영유아의 연령별 발달특징과 ..
[영유아보육학/3학년 공통]현..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..