[학습 지도안] 3)과학-혼합물의 분리-왜 혼합물을 분리할까요(약안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)과학-혼합물의 분리-왜 혼합물을 분리할..
한글
2012.10.10
5페이지
1. 3)과학-혼합물의 분리-왜 혼합물을 분리할..
2. 3)과학-혼합물의 분리-왜 혼합물을 분리할..
3)과학-혼합물의 분리-왜 혼합물을 분리할까요(약안)
결재
지도교사
협력교사

( 과 학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
3. 혼합물의 분리 (2/10)
교과서
과학 86~89쪽
실험 관찰 38~39쪽
학습형태
전체학습
수업모형
발견 학습 모형
학습주제
왜 혼합물을 분리할까요 (1/2)
학습자료
교과서, PPT, 동영상
학습목표
1. 일상생활에서 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 이해하고 설명할 수 있다.
2. 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
탐색 및 문제 파악
전시학습상기

동기유발

◎ 전시학습 상기
T: 지난 시간에 배운 것을 간단하게 복습하겠습니다. 이 샐러드 사진처럼 두 가지 이상의 물질이 서로 섞여 있는 것을 무엇이라고 했지요

◎ 동기 유발
(원유 유출 사고 사진)
T: 사진을 보도록 합시다. 어떤 상황인지 아는 친구 있나요
T: 왜 이렇게 주변에 막을 쳐놓은 이유가 무엇인가요
T: 이렇게 기름과 물을 분리하는 이유가 무엇일까요
T: 이번 시간에는 혼합물을 분리하는 방법과, 혼합물을 분리하는 이유를 알아보도록 하겠습니다.
◎ 학습 문제 제시

Ss: 혼합물입니다.

S1: 바다에 기름이 유출 되었습니다.
S2: 기름이 퍼지는 걸 막기 위해서입니다,
S3: 기름이 퍼지고 물과 섞이면 바다가 오염되기 때문입니다.

6
★ PPT

일상생활에서 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 이해하고, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말해보자.
자료제시 및 관찰 탐색
자료제시
-금
◎ 금을 어떻게 얻었는지 알아보기
(금으로 만든 물건 사진 보기)
T: 사진을 보도록 할게요. 이 사진은 무슨 사진인가요

Ss: 금관 사진
....
[지구과학] 순환학습 모형을 적용한 창의성 향.. 혼합물의 분리 보고서
[학습 지도안] 5-1)과학-8.물의여행-물의증발조.. [학습 지도안] 4)과학-4. 모습을 바꾸는 물 - ..
[학습 지도안] 5-1)과학-8.물의여행-안개와 구.. 일반화학실험 - 혼합물의 분리 실험
실험보고서-혼합물의 분리 [학습 지도안] 4)과학-4.모습을 바꾸는 물-물의..
[학습 지도안] 5)과학-3. 식물의 구조와 기능 -.. [학습 지도안] 4)과학-모습을 바꾸는 물-물의 ..
[학습 지도안] 6)과학-4. 모습을 바꾸는 물 - .. [학습 지도안] 4)과학-식물의 성장(약안)
Steam Distillation 화학공학 - 단증류 실험
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..