[학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평행사변형의 넓이 구하는 방법을 이해하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평행사변형..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평행사변형의..
2. 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평행사변형의..
5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평행사변형의 넓이 구하는 방법을 이해하기
결재
지도교사
협력교사

( 수학 )과 교수-학습 과정안

초등학교 5학년 지도교사:

수 업 일

수 업 자

단 원
7. 평면도형의 넓이
교 과 서
교과서 96-99쪽 (1/10)차시
학습형태
전체 학습-개별 학습-전체 학습
수업모형
원리 탐구 수업 모형
학습주제
평행사변형의 넓이를 구하는 방법을 이해하기
학습자료
교사]PPT, 작은 평행사변형, 큰 평행사변형, 학습지
학생]교과서, 자, 가위, 풀
학습목표
평행사변형의 넓이를 구하는 방법을 이해할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습 과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

새로운 문제 상황 제시

동기 유발

학습 문제 안내

학습 활동 안내

❒ 동기유발
T: 앞의 화면을 보세요. 쌍둥이 형제에게 고민이 있는 것 같아요. 잘 살펴봅시다.
T: 둘에게 무슨 고민이 있나요

T: 두 샌드위치를 봤더니 빵의 모양이 어땠나요
T: 여러분이 보았을 때는 어떤 빵의 넓이가 더 커보였나요
T: 그렇다면 우리가 저 형제의 문제를 해결해줍시다. 그러면 무엇을 구해야 하죠
T: 우리가 직사각형의 넓이를 구하는 방법은 뭐죠
T: 그럼 오늘은 평행사변형의 넓이를 구해서 친구들을 도와줍시다.

❒ 학습 문제 안내

S: (ppt 화면을 본다.)

S1: 더 큰 샌드위치를 먹고 싶어 해요.
S2: 두 개의 샌드위치를 보니 빵의 넓이가 달라 보여요.
S1: 하나는 직사각형입니다.
S2: 하나는 평행사변형이에요.
S1: 직사각형 모양이요.
S2: 평행사변형 모양의 빵입니다.
S1: 빵의 넓이요.
S2: 직사각형의 넓이요.
S3: 평행사변형의 넓이요.
S: 가로 곱하기 세로입니다.

5

....
[학습 지도안] 5)수학-평면도형의 넓이-평행사.. [학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평..
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평.. [학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평..
[학습 지도안] 5)수학-7.평면도형의 넓이-평행.. [학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평..
[학습 지도안] 5)수학-평면도형의 넓이-평행사.. [학습 지도안] 5)수학-7.평면도형의 넓이-삼각..
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평.. [학습 지도안] 5-1)수학-평면도형의 둘레와 넓..
[학습 지도안] 5)수학-사다리꼴의 넓이 [학습 지도안] 5)수학-7. 평면도형의 넓이 - 평..
[학습 지도안] 4)수학-5.평면도형의 둘레와 넓.. [학습 지도안] 5)수학- 평행사변형 그리기
 
[학습 지도안] 5)수학-평면도..
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면..
[학습 지도안] 5)수학-평면도..
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면..
[학습 지도안] 5)수학-평면도..
[학습 지도안] 5)수학-7. 평면..
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..