[학습 지도안] 3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제 해결(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제 해결(중안)
한글
2012.11.13
4페이지
1. 3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제 해결(중안..
2. 3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제 해결(중안..
3)수학-곱셈-곱셈을 활용한 문제 해결(중안)
결재
지도교사
협력교사

수학과 교수-학습 과정안

곱셈을 활용하여 문제를 해결해 봅시다.

수 업 일

수업자

단 원
6. 곱셈
교과서
90~91쪽(5/8차시)
익힘책 100~101쪽
학습형태
개별학습, 모둠학습
수업모형
문제 해결 학습 모형
학습주제
곱셈을 활용한 문제 해결
학습자료
PPT 자료, 곱셈 땅따먹기 게임 판
학습목표
곱셈을 활용하여 문제를 해결할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
전시학습상기

동기유발

학습목표확인
-지난 시간에는 무엇에 대해 공부했나요

-곱셈 계산에 많이 익숙해졌나요

-곱셈 계산에서 어려운 친구는 어떤 부분에서 어렵다고 생각하나요
-곱셈은 어떤 때에 쓰면 편리하나요
-다음 상황에선 어떨까요 OO초등학교에선 여름 소풍을 위해 도시락을 준비하려고 합니다. 이 학교는 한 반에 24명씩 5반이 있는데, 학생 수만큼 도시락을 준비하려면 몇 개를 준비해야할까요 덧셈식으로 풀어볼까요
-이번엔 곱셈식으로 풀어볼까요
-어느 방법이 더 편한가요
-덧셈식이 불편한 이유는 무엇인가요

-이제 학습목표를 읽어봅시다.
-일의 자리에서 올림이 있는 (두 자리 수) X (한 자리 수)의 계산에 대해 배웠습니다.
-네.
-아니오.
-일의 자리에서 올림이 있어서 복잡한 것 같아요.

-같은 걸 여러 개를 한꺼번에 계산할 때 편리합니다.
-24+24+24+24+24=120입니다.

-24 X 5 = 120입니다.
-곱셈식이 더 편합니다.
-같은 것을 길게 늘어서 쓰기 때문입니다.
2‘

3‘

※질문을 통해 학생들의 선행학습 수준 정도를 미리 가늠해본다.

★PPT 자료

교 수 학 습
....
[학습 지도안] 3)수학-가장 큰 수를 만드는 곱.. [학습 지도안] 3-1)수학-6.곱셈-곱셈활용하기(5..
[학습 지도안] 5)수학-분수의 곱셈-자연수와 대.. [학습 지도안] 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교..
[학습 지도안] 3)수학-6.곱셈-십의 자리에서 올.. [학습 지도안] 3)수학-6.곱셈-올림 없는 (두 자..
[학습 지도안] 5)수학-7.분수의_곱셈-단위분수.. [학습 지도안] 5)수학-소수의 곱셈-곱의 소수점..
[학습 지도안] 3-1)수학-6.곱셈-(두 자리 수) ×.. [학습 지도안] 3)수학-나눗셈-문제 해결, 놀이..
[학습 지도안] 6)수학-문제 푸는 방법 찾기-여.. [학습 지도안] 2)수학-식에 알맞은 문제를 만들..
[학습 지도안] 2)수학-식만들기-문제를 여러 가.. 수업공개지도안(수학)
 
[인간행동과사회환경] 인간행..
언어지도 - 언어교구 제작 및 ..
퇴직준비교육 프로그램 개발 ..
[유아과학] 활동 계획안 - 종..
정신장애인의 직업재활 및 사..
만3세 1년치 관찰일지와 영역..